• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград Викинг: Особенности посадки и ухода
    Опубликовано: 2020-08-17 17:15:57

    Если вы хотите посадить на своем участке виноград, который будет быстро созревать, будет устойчивым к морозу, а также вы сможете собрать большой урожай, то стоит остановиться на таком сорте винограда как Викинг.

    Какие преимущества винограда Викинг?

    Виноград Викинг используют в пищу в сыром виде, а характеризуется он тем, что:

    • Лоза достаточно прочная и сильная;
    • Листья крупные и ярко зеленого цвета
    • Цветки мелкие, но очень приятно пахнут;
    • Ягоды большого размера с тонкой кожицей.

    Такой виноград относится к ранним сортам, так как от периода посадки до того момента, как можно будет собирать плоды проходит около 100-110 дней. Этот сорт один из первых, который очень рано даст урожай. Вес одной ягоды может быть до 10 грамм, а целая гроздь весит 600 грамм. Однако, если хорошо ухаживать за виноградом, то гроздь может весить и 1 килограмм. На лозе ягоды могут висеть вплоть до сентября и не трескать. Благодаря такому, вы сможете собрать хороший урожай и наслаждаться спелыми и вкусными ягодами.

    В первые годы лоза растет очень быстро и стремительно, а также она хорошо приспособлена к морозам, поскольку может выдержать до минус двадцать градусов и ее не нужно укрывать. Именно поэтому садоводы часто выбирают этот сорт винограда, поскольку он не требует особого ухода, что особенно удобно при большом количестве растений.

    Как нужно сажать виноград Викинг?

    Поскольку виноград долгое время растет на одном и том же месте, то нужно хорошо подумать над участком, поскольку от этого зависит будущий урожай. Понадобится ровное, хорошо освещенное место, на котором нет сквозняков. Лучшее время для посадки винограда - ранняя весна.

    Перед тем, как сажать виноград нужно перекопать участок на глубину 30-60 сантиметров. Затем нужно удобрить землю. Для этого можно использовать органические или минеральные удобрения. Расстояние между рядами винограда должно быть не менее чем 2 метра, а между саженцами около 1-3 метров.

    После того, как вырыли ямку, нужно поставить саженец, посыпать его землей и залить 10-30 литрами воды, тогда досыпать земли. После этого нужно разрыхлить землю, а в качестве удобрения можно использовать компост или торф. Стоит не скупиться на удобрение, поскольку от этого зависит количество урожая. На солнечном участке виноград будет быстро расти. Основное, это выпалывать все лишние сорняки, а также поливать достаточным количеством воды.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.