• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен грибок ногтей
    Опубликовано: 2020-08-20 10:26:27

    Грибок ногтей может возникнуть у людей всех возрастов. Некоторые считают, что это просто косметический недостаток. Однако если вовремя не обратиться к врачу, который назначит лечение, можно столкнуться с серьезными проблемами.

    В зоне риска - пожилые люди, диабетики, онкобольные. А также люди со слабым иммунитетом. Микоз (так еще называют грибок ногтей) может быть у людей, которые часто посещают влажные помещения, сауны, бассейны. Также при пользовании чужими маникюрными приборами риск поражения грибком растет.

    Быстро и эффективно решить проблему поможет раствор для ногтей « Онихоцид». Средство замедляет размножение и дальнейшее распространение грибка, а также улучшает внешний вид ногтя. Специалисты рекомендуют наносить средство один раз в сутки на пораженный ноготь. Желательно это делать вечером перед сном.

    «Онихоцид» безопасен, не вызывает аллергии, его ефективность подтверждена в клинических исследованиях.

    Заказать данный препарат можно на сайте https://apteka1.net, или позвонив по телефонам, указанным ниже:

    +38 050 922 9323 Vodafone
    +38 050 922 9323 Viber
    +38 096 777 5509 Киевстар
    +38 093 328 2738 lifecell

    Ногти на ногах

    На какие симптомы следует обратить внимание

    Грибок ногтей - очень коварная болезнь. Поскольку споры невидимые, они проникают в организм. Человек может долгое время не чувствовать никаких изменений. Активизация этих спор может происходить в условиях, если организм очень ослаблен, частые стрессы, нервное нагрузки.

    • Первый сигнал - изменение внешнего вида ногтя. Он может покрываться желтыми (иногда черными) пятнами. Со временем они могут увеличиваться в размере.

    • Ноготь становится толще, теряет блеск, может быть волнообразной формы.

    • Ногтевая пластина расслаивается. А во время обрезки она может крошиться изнутри.

    Почему стоит обратиться к врачу

    Часто встречается ситуация, когда человек комплексует из-за грибка, но стесняется обращаться к врачу. Он может неделями или даже месяцами использовать малоэффективны народные средства или аптечные препараты. Это может дать временный эффект - ноготь будет выглядеть нормально, однако это не означает полное выздоровление.

    Как показывает опыт, исчезновение внешних признаков не означает, что грибок ушел. Лечение микоза может занять некоторое время. А недолеченая инфекция может становиться еще более агрессивной и атаковать с новой силой.

    Очень важно понимать, что грибок - не просто дефект, а болезнь, здесь нужно полноценное лечение. Поэтому нужно не медлить, а обратиться к специалисту, который назначит соответствующее лечение.

    Раствор для ногтей «Онихоцид Эмтрикс» поможет избавиться от этой деликатной проблемы. Купить препарат можно на сайте аптеки Альго-Фарм.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.