• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на дизтопливо в Индии заставляет фермеров переходить на газ
    Опубликовано: 2020-08-19 13:51:37

    Резкий рост цен на дизельное топливо, возможно, оказывает давление на фермеров во внутренних районах Индии.

    Розничная цена на топливо в Калькутте и других городах Индии резко выросла в 2020 г., несмотря на то, что коронавирус ударил по экономике. Сейчас цена на 20% выше, чем в середине 2014 г., когда нефть марки Brent стоила более 100 долл. за баррель.

     

    Хотя никто не прогнозирует исчезновение дизельного топлива в Индии, сжиженный углеводородный газ (СУГ) является одним из нескольких источников энергии, которые могут сократить доминирующее положение дизтоплива, на которое приходится около 40% потребления в стране.

    В сельском хозяйстве, на которое приходится около 13% потребления дизельного топлива в Индии, солнечная энергия и СУГ являются потенциальными заменителями.

    Возможно, большую опасность для топлива представляет транспорт. Грузовики, автобусы и поезда Индии работают на дизельном топливе, при этом на этот сектор приходится более двух третей национального потребления. Рост спроса на природный газ и электромобили снизит спрос на дизельное топливо в долгосрочной перспективе.

    Продажи дизельного топлива у трех крупнейших розничных операторов сократились и на 21% в июле по сравнению с июнем.

    Производители топлива Индии реагируют на новые реалии. Reliance Industries Ltd., которая управляет крупнейшим в мире нефтеперерабатывающим комплексом, изучает аккумуляторы для электромобилей и возможность использования водорода для транспорта. Государственная компания Indian Oil Corp., крупнейший нефтеперерабатывающий завод в стране, заявила, что работает над более чистым и дешевым топливом для замены дизельного топлива для генераторов и водяных насосов.

    Отсутствие поставок СУГ, обычно используемого для приготовления пищи и иногда субсидируемого государством, также может ограничивать степень его использования для замены дизельного топлива. Индия импортирует более половины своих потребностей в СУГ.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.