• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям компенсировали около 716 млн грн за сельхозтехнику
    Опубликовано: 2020-08-15 11:07:18

    По состоянию на 31 июля общая сумма выплат по бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» составляет 716 млн грн. Из них 47,4 млн грн было направлено аграриям, которые приобрели технику и оборудование отечественного производства в июне 2020 года.

    Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

    «Предварительно было выделено 104,5 млн грн сельхозпроизводителям на приобретение техники в декабря 2019 г. и январе-мае 2020 г. Средства получили 1 017 агрария, которые за указанный период приобрели 1 684 единиц сельхозтехники и оборудования. Также 565,9 млн грн было направлено для погашения задолженности перед аграриями за октябрь-ноябрь 2019 г.», — отметили в министерстве.

    Всего в 2020 г. средства получат 1 481 агрария, которые за указанный период приобрели 2 295 единиц сельхозтехники и оборудования на сумму 2,8 млрд грн.

    На 2020 год бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» предусмотрено 1 млрд грн.

    В сообщении отмечается, что правительственная программа государственной поддержки оказывает положительное влияние и на восстановление украинской промышленности. Ежегодно Минэкономики формирует перечень отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования, стоимость которых компенсируется за счет средств государственного бюджета.

    Кроме того, за 2 года номенклатура отечественной техники и оборудования расширена в 6,3 раза. Число заводов-производителей сельхозтехники с должным уровнем локализации возросло в 4,5 раза.

    Напомним, что в Лохвицком кластере агрохолдинга A.G.R. Group, президентом которой является Мисак Хидирян, специалисты провели тестирование опрыскивателей Case Patriot и STARA Imperador 4000.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.