• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на молочную продукцию выросли — FАО
    Опубликовано: 2020-08-14 17:05:35

    Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию FАО в июле составило 101,8 пункта, что на 3,5 пункта (3,5%) выше его июньского уровня.

    Об этом сообщается в отчете FAO.

    «В июле было зафиксировано увеличение котировок всех входящих в данный индекс видов молочной продукции в результате чего его среднее значение выросло на 0,7 пункта (0,7%) по сравнению с тем же периодом прошлого года, впервые превысив допандемический уровень», — отметили аналитики.

    Котировки на сухое молоко, прежде всего цельное, выросли под влиянием активного спроса со стороны азиатских стран на фоне опасений в связи с возможным сокращением экспортного предложения в Океании в производственном 2020/21 МГ.

    «Несмотря на дальнейший рост котировок сливочного масла и сыра вследствие активного импортного спроса и сезонного снижения экспортного предложения, а также стабильно растущего внутреннего спроса в Европе, они все еще не достигли допандемических уровней», — указывается в отчете.

    Напомним, что условная доходность производства молока в Украине в июле 2020 г. была уже на 11,6% хуже прошлогоднего показателя в этот же месяц.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.