• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт Китая вырос в июле на фоне увеличения поставок в США
    Опубликовано: 2020-08-12 13:40:53

    Экспорт Китая вырос в июле по причине роста мировой экономической активности, экспорт в США также резко увеличился. Импорт сократился из-за снижения цен на сырьевые товары и сохраняющейся неопределенности в восстановлении экономики, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Экспорт Китая вырос на 7,2% в долларовом эквиваленте в июле по сравнению с июлем 2019 г., а импорт сократился на 1,4%. Это увеличило положительное сальдо торгового баланса до 62,33 млрд долл. за месяц. Прогнозировалось сокращение экспорта на 0,6% и рост импорта на 0,9%.

     

    Экспорт в США вырос на 12,5% в июле по сравнению с июлем 2019 г., это рекордный рост с 2018 г. Импорт из США увеличился на 3,6%.

    Президент Китая Си Цзиньпин активизирует усилия по созданию более экономически независимого Китая с акцентом на так называемую модель «двойного обращения», которая основной упор делает на развитие внутренних рынков. Перспективы данной модели по мнению Bloomberg неясны.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.