• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплачено более 700 миллионов гривен компенсаций за приобретенную технику
    Опубликовано: 2020-08-12 15:23:57

    За первые семь месяцев 2020 года украинским аграриям выплачено около 716 млн грн. в качестве компенсаций за приобретенную технику и оборудование. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


    Выплаты производятся из госбюджета соответствии с государственной программой «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства». Из общей суммы 565,9 млн грн. выплачено в счет погашения задолженности по этой программе перед аграриями, которые приобрели технику и оборудование в октябре-ноябре 2019 года.


    С декабря прошлого года по май 2020 года на компенсации было направлено 104,5 млн грн. Их получили 1017 сельхозпроизводителей, которые приобрели 1684 единиц сельхозтехники и оборудования отечественного производства. Еще 47,4 млн грн. выплачено в июне.


    Программой предусматривается, что в течение 2020 года выделенные в соответствии с ней средства получит 1481 сельхозпроизводитель за 2295 единиц сельхозтехники и оборудования. В качестве частичной компенсации им должны выплатить 1 млрд грн.

     

    Дискова борона "Дукат" українського виробника "Лозовські машини"


    Правительственная программа государственной поддержки по этому направлению действует уже не первый год. Ежегодно Минэкономики формирует перечень отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования, стоимость которых компенсируется за счет средств государственного бюджета. За два года номенклатура техники и оборудования, выпускаемых украинской промышленностью, увеличилась в 6,3 раза, а количество заводов-производителей – в 4,5 раза. Создано более 5 тыс. новых рабочих мест. Этому способствовала, в том числе, и государственная поддержка.

     

     https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.