• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие аграрного сектора стимулирует рост экономики в Украине — Петрашко
    Опубликовано: 2020-08-06 17:39:06

    Восстановление промышленности, развитие аграрного сектора и привлечение инвестиций — это три основных блока, которые смогут стимулировать рост экономики в Украине.

    Такое мнение высказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко в прямом эфире на канале «112 Украина», передает пресс-служба министерства.

    В аграрном секторе, по мнению министра, важна поддержка животноводства (КРС), восстановление орошения (особенно для южных регионов) и запуск агрострахования.

    «Страхование для аграриев важно, особенно с изменением климата, засухами. Продукта сейчас нет, поэтому будем предлагать. Я уверен, парламент нас поддержит относительно запуска инструмента, который даст возможность для прогнозирования аграриям», — подчеркнул он.

    По его словам, восстановление промышленности возможно через применение принципа неценовых критериев (локализации), доступа к финансам и обновление базовых инфраструктурных вещей (в частности, локомотивов «Укрзализныци»).

    Важное направление в видении Игоря Петрашко — привлечение инвестиций, перемещение производств и части логистических цепей из Китая, Азии в Украину.

    «Страна должна привлекать новые инвестиции. Нужны ноу-хау, технологии, нужна интеграция в международные логистические цепи», — считает Игорь Петрашко.

    Напомним, что Игорь Петрашко обсудил с аграриями Юга проблему засухи и механизмов поддержки сельхозпроизводителей региона.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.