• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет возобновляет экспорт курятины: снят 14-летний запрет
    Опубликовано: 2020-08-09 13:19:17

    Впервые за последние 14 лет Египет будет поставлять птицу на африканский, арабский и азиатский рынки. Годовая экспортная возможность составляет свыше 700 млн птиц.

    Всемирная организация по охране здоровья животных сняла 14-летний запрет на экспорт птицы из Египта. Так, 14 египетских предприятий были сертифицированы как свободные от птичьего гриппа. Это означает, что они готовы возобновить экспорт в следующие месяцы.

    По словам инспекторов, вспышка птичьего гриппа (H5N1), поразившая страну в 2006 году, была частично сдержана. К настоящему времени Египет достиг самостоятельности в птицеводстве, выращивая около 1,4 млрд голов птицы и производя порядка 13 млрд яиц в год. Страна имеет возможность стать крупным игроком на африканском, арабском и азиатском рынках.

    Чтобы сдержать птичий грипп, производители мяса птицы построили новые фермы в закрытых пустынных регионах. Инвестиции, сделанные за последние 14 лет, достигли $6,2 млрд. Согласно официальным источникам, планы дальнейшего расширения могут увеличить инвестиции на 25-30%.

    «Египет достиг самодостаточности в птицеводстве и яйцах и может экспортировать до 700 млн птиц в год и около 1 млн тонн продукции птицеводства. Это очень полезно для экономики Египта, борющейся с последствиями вспышки коронавируса», — сказал начальник отдела птицеводства в Федерации торговых палат Египта Абд аль-Азиз ас-Сайед.

     

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.