• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агросектор не вошел в рейтинг самых прибыльных профессий следующего десятилетия
    Опубликовано: 2020-07-22 10:39:06

    Издание Business Insider составило рейтинг ТОП-30 профессий, которые будут популярными и прибыльными в течение следующих 10 лет. В указанный список не попала ни одна профессия, связанная с сельским хозяйством или пищевой промышленностью.

    Об этом пишет AgroRobota.com.ua.

    «Понятно, что на фоне пандемии коронавируса спрос вырос на такие специальности, как медработник, хирург, менеджер медицинской и фармацевтической отрасли, преподаватель медицинских дисциплин в университете, фельдшер и медицинская ассистент. Нагрузка на этих работников возросла с начала года. Но, поскольку список основан на данных Бюро статистики труда США, логично, что представители этих профессий станут более популярными и, возможно, получат за свою работу больше, чем раньше», — указали в издании.

    Согласно сообщению, в список вошли и следующие специальности:

    супервайзер на строительстве;
    водитель грузового автомобиля;
    начальник управления капитального строительства;
    электрик
    плотник;
    сантехник, сварщик и трубопроводчик.
    «Спрос на рабочих этих специальностей был всегда, независимо от ситуаций в стране или во всем мире», — подчеркнули в AgroRobota.com.ua.

    В указанный список также вошли компьютерные профессии, в частности разработчик прикладного программного обеспечения, менеджер по поддержке информационных систем, аналитик компьютерных систем, разработчик системного программного обеспечения, компьютерный специалист любых специальностей, специалист технической поддержки.

    «Отдельно в этом списке выделим аналитика по информационной безопасности. Поскольку состояние защищенности систем обработки и хранения данных, а также конфиденциальность, доступность и целостность информации важна не только гражданам стран, но и целым компаниям, причем и в агро также», — отмечается в сообщении.

    Еще в списке самых прибыльных профессий будущего фигурируют главный и операционный менеджер, финансовый менеджер, аналитик в сфере менеджмента, финансовый аналитик и маркетолог, бухгалтер и аудитор.

    «Бесспорно, работа представителей этих специальностей является важной для всех компаниях и не зависит от профиля предприятия», — подытожили в издании.

    Напомним, что среднемесячная заработная плата штатных сотрудников сельского, лесного и рыбного хозяйства с 2010 г. по 2019 г. увеличилась в 6 раз.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.