• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • China National Chemical Corp. провела переговоры о продаже пакета акций Syngenta Group Co.
    Опубликовано: 2020-07-24 11:12:21

    China National Chemical Corp. провела переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе China Investment Corp., о продаже пакета акций Syngenta Group Co. перед первичным публичным размещением акций швейцарской агрохимической компании, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    China National Chemical, или ChemChina, также обратилась к Silk Road Fund Co. для инвестиций в Syngenta.

    Агентство Reuters сообщило в декабре 2019 г., что ChemChina намерена привлечь до 10 млрд долл. в ходе предварительного IPO компании Syngenta. ChemChina может претендовать на меньшую сумму, поскольку некоторые потенциальные инвесторы не согласны с условиями предварительного IPO. Пандемия Covid-19 также оказала влияние на эффективность усилий по подъему средств.

    ChemChina планирует завершить финансирование Syngenta pre-IPO до конца 2020 г. Представитель Syngenta сказал, что компания нацелена на то, чтобы быть готовой к IPO к середине 2022 г.

    ChemChina приобрела Syngenta за 43 млрд долл. в 2017 г., что стало крупнейшим приобретением Китая за рубежом на фоне стремления страны использовать самые передовые технологии Syngenta в области химикатов и семян для совершенствования национального аграрного производства.

    Финансирование перед IPO должно было произойти после реорганизации Syngenta Group в июне, когда в нее вошли другие сельскохозяйственные подразделения ChemChina, включая Adama Ltd. и сельскохозяйственный бизнес китайского конгломерата Sinochem Corp.

    Syngenta все еще находится на пути к первому публичному размещению акций к середине 2022 г., заявил в июне главный исполнительный директор Эрик Фирвальд. По его словам, компания будет продолжать сокращать использование пестицидов, так как потребители и правительства становятся более экологически сознательными.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.