• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинина в закупке отметилась положительным колебанием цен
    Опубликовано: 2020-07-21 14:56:02

    Вторая неделя июля отметилась положительным колебанием цен закупки свиней убойных кондиций и консолидацией цен в пределах 43-45 грн/кг.

    Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины.

    Как отмечается, цена убойных кондиций на минувшей неделе несколько укрепилась, несмотря на неоднозначность настроений игроков рынка свинины неделей ранее.

    «Так, в ходе предыдущих торгов производители «расписали» товарных животных на 0,25-1 грн/кг дешевле чем неделей ранее, а средняя цена добавила 1,4%, поднявшись до 44,2 грн/кг. В то же время, постепенно нивелируется региональное расхождение цен закупки, ведь котировки на Востоке страны приблизились к ценовому коридору остальных регионов — 43-45 грн/кг. Хотя эпизодически встречаются предложения с ценами, которые не входят в границы этого диапазона… Такие случаи эпизодические», — отмечает руководитель аналитического отдела Ассоциации свиноводов Украины Александра Бондарская.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.