• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G3 Global Holdings стремится завоевать зерновые рынки Азии
    Опубликовано: 2020-07-14 11:57:12

    Канадская компания G3 Global Holdings делает ставку на свой новый высокоскоростной терминал для экспорта зерна в Ванкувере, который поможет ей победить в конкурентной борьбе и завоевать клиентов на растущих рынках Азии.

    На этой неделе G3 Global Holdings открыла терминал в порту Ванкувера, в котором мощности хранения составляют 180 тыс. метрических тонн и существует возможность разгрузить поезд примерно за 8 часов. Этот объект является частью стратегии по перевозке зерна из канадских прерий на Западное побережье США, поскольку компания рассматривает рынки, включая Китай и Индонезию, второго по величине покупателя пшеницы.

    Открытие происходит в то время, когда канадский экспорт с Западного побережья находится на подъеме, даже несмотря на то, что нарастает напряженность в связи с поставками канолы в Китай от компаний Richardson International и Viterra, подразделения Glencore Plc – двух ключевых экспортеров и конкурентов G3 Global Holdings.

    «Китай является основным покупателем. Пшеница и рапс являются нашими двумя основными товарами. Мы предполагаем, что Китай будет на рынке в обозримом будущем, несмотря на любые сбои», - заявили в G3 Global Holdings.

    В 2019 г. Китай приостановил выдачу лицензий на канолу Richardson International и Viterra, сославшись на проблемы с вредителями и карантин. Этот шаг может создать возможности для G3 Global Holdings.

    Новый ванкуверский терминал может экспортировать 8 млн тонн сельхозпродукции в год. Компания, совместное предприятие Bunge Ltd. и Саудовской сельскохозяйственной и животноводческой инвестиционной компании, уже загрузила 9 судов с нового терминала, партнером которого является Western Stevedoring Co. G3 Global Holdings использовала тестовые партии пшеницы и рапса для повышения скорости и эффективности. Компания расширяется по всей Канаде, создавая в прериях сеть высокоэффективных элеваторов, способных обойти железнодорожные ограничения, которые мешают системе обработки зерна.

    Все объекты, в том числе терминал в Ванкувере, оснащены кольцевыми железнодорожными колеями, позволяющими локомотивам оставаться на месте и предотвращающими разделение поезда во время загрузки вагонов. Система обеспечивает лучшую эффективность и скорость и позволяет компании быть более конкурентоспособной по пропускной способности по сравнению с конкурентами.

    G3 Global Holdings построила 9 элеваторов в Канаде через одну из своих дочерних компаний, партнером которой также является Farmers Equity Trust. Еще 5 находятся на стадии строительства. Сеть терминалов G3 Global Holdings остается небольшой по сравнению с другими крупными переработчиками зерна, поэтому может пройти некоторое время, прежде чем терминал в Ванкувере увидит полную загрузку мощностей.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.