• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В конце июня в Малайзии запасы пальмового масла снизились на 4,9%, а экспорт достиг 10-месячного максимума
    Опубликовано: 2020-07-07 18:09:49

    Запасы пальмового масла в Малайзии в июне, вероятно, упали примерно на 5% с мая, поскольку восстановление спроса со стороны основных импортеров из-за ослабления ограничений на использование коронавируса подняло экспорт до 10-месячного максимума.

    Согласно средним оценкам девяти плантаторов, трейдеров и аналитиков, опрошенных Reuters, на конец июня запасы второго по величине в мире производителя составляли 1,94 млн. тонн.

    Объем производства увеличился на 8% до 1,78 млн. тонн, самого высокого уровня с октября. Экспортеры опередили производство, так как основные покупатели Индия, Китай и Европейский Союз пополнили запасы после многомесячной блокировки, сообщили трейдеры, добавив, что решение Малайзии освободить пальмовое масло от экспортного налога сделало его более конкурентоспособным по сравнению с конкурирующим индонезийским пальмовым маслом.

    «Мы подозреваем, что импортеры также могут предпринять некоторые действия по восстановлению запасов из-за опасений возможной второй волны COVID-19», - отмечает Айви Нг, региональный руководитель исследования плантаций в CGS-CIMB Research.

    Ожидается, что экспорт в июне увеличился на 20,6% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,65 млн. тонн, что является самым высоким показателем с августа.

    Тем не менее, ожидается, что темпы экспорта в июле замедлятся с ростом числа коронавирусных инфекций, что сказывается на спросе, говорит Сатья Варка, соучредитель сингапурской компании Palm Oil Analytics.

    По словам Марчелло Культрера, менеджера по продажам и брокера Phillip Futures в Куала-Лумпуре, рынок прогнозирует снижение потенциального мирового потребления из-за пандемии, и цены на пальмовое мало, скорее всего, восстановятся только в четвертом квартале.

    Официальные данные по пальмовому маслу будут опубликованы Малайзийским советом по пальмовому маслу (MPOB) 10 июля. Согласно медианным результатам опроса Reuters, потребление Малайзии в июне составило 272 343 тонны.

    Официальные запасы в 2 034 480 тонн в мае плюс вышеупомянутый расчетный объем производства и импорта дают в июне общий объем поставок 3 857 914 тонн.

    Исходя из средней оценки экспорта и конечных запасов, внутреннее потребление Малайзии в июне оценивается в 272 343 тонны. - Reuters

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.