• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веревский может увеличить долю в Агродоме
    Опубликовано: 2020-07-08 10:29:38

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает заявку «Компании по управлению активами «Прогрессивные инвестиционные стратегии», которая принадлежит основателю агрохолдинга «Кернел» Андрею Веревскому, на приобретение компании «Агродом».

    Об этом сообщает АМКУ.

    «Компания по управлению активами «Прогрессивные инвестиционные стратегии» (г. Киев), которая действует от своего имени в интересах и за счет паевого закрытого недиверсифицированного венчурного инвестиционного фонда «Девелопмент Агро», подала заявку на приобретение доли в уставном капитале компании «Агродом» (Черниговская область), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества», — указывается в сообщении.

    Согласно аналитической системе YouControl, конечным бенефициарным собственником «Компании по управлению активами «Прогрессивные инвестиционные стратегии» является Андрей Веревский, доля которого в «Агродоме» уже составляет 24,9%.


    Напомним, что одними из владельцев агрохолдинга «Агродом», которым ранее владела семья народного депутата Валерия Давыденко, с 2019 г. числится фонд «Прогрессивные инвестиционные стратегии». Также одна из доверенных лиц Андрея Веревского владеет долей в 51% в этой компании. 23 мая Валерий Давыденко был найден мертвым в своем офисе в Киеве в туалете со смертельным огнестрельным ранением головы.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.