• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям компенсировали более 670 миллионов гривен, потраченных на технику
    Опубликовано: 2020-07-09 15:21:45

    С начала 2020 года украинское правительство выделило 670,4 млн грн. на частичную компенсацию стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


    В июне Минэкономики утвердило выделение на компенсации аграриям, которые приобрели сельхозтехнику украинского производства, 104,5 млн грн. Эти средства получат 1017 сельхозпроизводителей, которые с декабря 2019 года по май 2020-го купили 1684 единицы такой техники и оборудования. Общая сумма покупок превысила полмиллиарда гривен. Таким образом, компенсировано будет около пятой части потраченных средств.

     


    Это уже не первая компенсация, состоявшаяся в 2020 году. Так, ранее аграрии получили 565,9 млн грн., за счет которых была погашена задолженность по этой программе за октябрь и ноябрь месяцы прошлого года. Таким образом, общая сумма выделенных средств составляет уже 670,4 млн грн.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.