• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На каких дорогах жестко работает весовой контроль
    Опубликовано: 2020-07-13 16:50:05

    Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей страничке ФБ.

    Как сообщил Владислав Криклий, уже в 7 областях пункты габаритно-весового контроля работают круглосуточно. Они расположены в Киеве, Одессе, Мариуполе, Николаеве, Умани, Кропивницком и Херсоне. В сотрудничестве с полицией, инспекторы Укртрансбезпеки ежедневно нон-стоп проверяют тысячи грузовиков.

    По информации Владислава Криклия, только за вчерашний день было проверено 4459 транспортных средств и начислено около 20 тыс. евро штрафов за проезд.

    В частности, на трассе М-12 (Хмельницкая область) у водителя Renault обнаружили нагрузки на строенные оси 27,05 т при норме 24 т. Начислена плата за проезд - 1247 евро.

    В Кировоградской области полная масса авто МАН достигала 42,2 т. Начислена плата за проезд 344,52 евро. А у другого водителя МАНа – полная масса составила 47,22 т. Начислена плата за проезд 227,4 евро.

    В Хмельницкой области на авто FORD выявлена ​​перегрузка на сдвоенной оси 27,4 т при норме 16 т. Общая масса транспортного средства - 42,3 т. Начислена плата за проезд - 1241 евро.

    Как отметил Владислав Криклий, в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект №3473, который среди прочего предусматривает ответственность грузоотправителей за превышение габаритно-весовых ограничений.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.