• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин просят не допустить восстановления экоинспекций в портах
    Опубликовано: 2020-06-24 11:08:27

    Американская торговая палата просит не допустить восстановления морских экологических инспекций и возвращения экологического контроля.

    Американская торговая палата в Украине просит Кабинет министров и Офис президента не допустить восстановления морских экологических инспекций, возвращения экологического контроля судов и контроля изолированного балласта. Об этом сказано в заявлении организации.

    Отмечается, что эксперты компаний-членов палаты обеспокоены возможным восстановлением морских экологических инспекций - Государственной Азовской морской экологической инспекции и Государственной экологической инспекции Крымско-Черноморского округа.

    По информации экспертов, такие проверки препятствуют полноценному и своевременному товарообороту и приводят к существенным экономическим потерям.

    В марте 2019 года Кабмин запретил проведение проверок судов, пока не будет разработан документ, который бы регулировал процедуру проверки судов, взятия проб и проведения их анализа.

    Летом 2019 года правительство утвердило два порядка: Порядок взаимодействия Администрации морских портов и Госэкоинспекции в случае обнаружения загрязнения судами в акватории морского порта и Порядок проверки судов, взятия проб воды и проведения их анализа в портах, который четко регламентирует деятельность экологов во время отбора проб и проведение их анализа, как в акватории, так и на судне.

    В Палате подчеркивают, что эти документы - важный шаг для налаживания ситуации в портах Украины при осуществлении проверки судов, поскольку "предлагают четкий алгоритм действий каждой из сторон и позволят исключить возможные элементы злоупотребления".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.