• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Digital Field поможет украинским компаниям оптимизировать себестоимость производства в агросекторе
    Опубликовано: 2020-06-29 17:39:59

    В Украине стартовал исследовательский проект Digital Field, с помощью которого компании смогут оптимизировать себестоимость производства в агросекторе и увеличить урожайность с помощью технологий точного земледелия.

    Об этом свидетельствуют данные проекта.

    Демо-поле Digital Field площадью 10 га находится в с. Большая Александровка Бориспольского района Киевской области.

    На участке Digital Field эксперты исследуют и покажут:

    Процесс внедрения различных технологий точного земледелия, просчет их себестоимости и эффективности.
    Инновационные решения по исследованию и управлению свойствами грунтов для повышения их плодородия.
    Высокопроизводительные гибриды подсолнечника и кукурузы, системы удобрения и средства защиты растений для получения максимальной урожайности с каждого гектара поля.
    Различные системы посева подсолнечника и кукурузы для оптимизации расходов и лучшего развития растений.
    Технику, оборудованную технологиями точного земледелия, чтобы повысить эффективность полевых работ.
    Новейшие системы удобрения и средства защиты растений, чтобы повысить их устойчивость к неблагоприятным условиям среды.
    Эксперты утверждают, что участники смогут узнать, какие решения позволяют получить высокие показатели урожайности при меньших затратах. Также аграрии получат ответ на вопрос, какие стратегии эффективны в условиях нынешних климатических изменений.

    Кроме того, Digital Field поможет узнать, какие современные агротехнологии реально работают, а какие отнимают время и ресурсы.

    Ярослав Бойко, директор AgriLab
    Ярослав Бойко, директор AgriLab

    «Еще одна интересная фишка Digital Field в том, что все, что происходит на поле, — под круглосуточным «прицелом» веб-камер. 24/7 аграрии могут наблюдать, что мы делаем, как растет подсолнечник и кукуруза. В открытом доступе также метеоданные, агрохимические показатели поля, его история. Ведь не раз аграрии задавались вопросом: почему на демо-полях всегда все растет как надо, а потом в хозяйстве будто и используют те же гибриды, ту же технологию, а результат — другой. У нас открыто все: и данные поля, и условия развития культур, и все, что мы делаем на поле — все в онлайн, а также — в видеоотчетах с комментариями экспертов на YouTube канале», — отметил СЕО AgriLab Ярослав Бойко.

    Подробнее о всех технологических операциях на Digital Field узнавайте из полевых видеоотчетов:

    Выпуск №1. «Точный посев: опыт с посевом гибридов подсолнечника и кукурузы»: Какой нормой и на какую глубину сеять? Как сэкономить посевной материал, увеличив при этом урожайность? Как сеять в такую засуху и какие факторы учитывать?
    Выпуск №2. «Комплексная агродиагностика поля и измерение твердости почвы»: Как полученные результаты анализа повлияли на решение по обработке почвы и системе удобрения?
    Выпуск №3. «Схема удобрения на демо-поле Digital Field: чем и как кормить подсолнечник и кукурузу для быстрого старта»: Какая схема удобрения была использована на демо-поле Digital Field, и с помощью какой техники вносили удобрения?
    Организатор проекта — компания Agri Space при поддержке LNZ Group, Massey Ferguson (бренд корпорации AGCO), Precision Planting, АМАКО («АМАКО Украина»), Agrimatco («Агриматко-Украина»), BINFIELD («Бинфилд Агро Технолоджиз») и AgriLab.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.