• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу в США обвалились на фоне прогнозированного увеличения урожая — Agritel
    Опубликовано: 2020-06-27 11:30:28

    Цены на пшеницу в Чикаго снова резко упали в условиях значительного роста урожая в США.

    Об этом пишет пресс-служба Agritel.

    «С технической точки зрения, прорыв поддержки $5 за бушель (0,027 т — прим. ред.) привел к спекулятивным продажам», — уточнили эксперты.

    По их словам, рынок сельскохозяйственных товаров также демонстрирует неопределенность в отношении спроса в контексте, где пандемия коронавируса еще не утихла.

    «Антициклонические условия в США, безусловно, положительно скажутся на новом урожае пшеницы, но создают климатический риск для кукурузы», — прогнозируют в Agritel.

    Также они обратили внимание, что по кукурузе, фонды имеют очень большую короткую позицию, которая может быть уменьшена путем выкупа позиций в случае неблагоприятных погодных условий.

    Напомним, что рост цен на сырую нефть и биоэтанол, снижение прогнозного объема производства в Бразилии и активный экспорт из Латинской Америки обусловили рост цен на кукурузу.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.