• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ristone Holdings сделали предварительный прогноз по урожаю ранних зерновых
    Опубликовано: 2020-06-24 13:31:21

    В Ristone Holdings провели плановый объезд полей, чтобы оценить текущее состояние посевов и сделать прогноз будущего урожая.

    В рамках объезда полей представители агрохолдинга посещают все агропредприятия, где развивается растениеводческое направление, и дают оценку состояния посевов.

    «Сейчас уже можно говорить о достаточно объективном прогнозе по ранним зерновым культурам: мы ожидаем получить около 4,5-5 т/га пшеницы, 3 т/га ячменя. Прогноз урожайности гороха составляет 3 т/га, рапса — около 2 т/га», — поделились в компании.

    Еще один важный аспект, по словам представителей компании, — это мониторинг успехов семеноводческого направления, развивающееся в холдинге на базе «Агрофирмы им. Горького», которая сотрудничает с ведущими украинскими институтами и производит семена, адаптированные к климатическим условиям региона.

    Напомним, что на прошлой неделе в южных областях Украины стартовала уборочная кампания со сбора озимого ячменя. По сообщениям участников рынка, урожайность скорее разочаровывает со средними значениями в 2,2-2,5 т/га, хотя говорить о результате пока рано.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.