• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муссон приближается к основным сельскохозяйственным районам Индии
    Опубликовано: 2020-06-24 14:27:37

    Ожидается, что юго-западный муссон, который орошает более половины сельскохозяйственных угодий Индии, в течение следующих 24 часов охватит весь западный штат Махараштра, включая Мумбаи. Это может нанести ущерб борьбе с коронавирусом в городе, который стал эпицентром эпидемии в стране.

    В метеорологическом департаменте Индии 14 июня заявили, что погодные условия становятся благоприятными для продвижения муссона в некоторые части штатов Чхаттисгарх, Джхаркханд, Бихар, Гуджарат и Мадхья-Прадеш.

    Метеорологическая служба сообщила, что в течение следующих пяти дней местами на западном побережье и в северо-восточном регионе ожидаются сильные дожди. В ближайшие 2-3 дня в центральных и прилегающих восточных районах также пройдут дожди.

    Муссон, который обеспечивает жизнедеятельность миллионов людей и стабильные цены на продовольствие, имеет решающее значение для сельского хозяйства, так как он орошает поля и заполняет резервуары для орошения озимых культур. Фермеры, как правило, ждут прибытия муссона, прежде чем сеять такие культуры, как рис, кукуруза, бобовые, хлопок и сахарный тростник. Любой дефицит осадков в начале сезона может привести к задержке сева и снижению урожайности, даже если дожди придут позже.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.