• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой урожай кукурузы вырастет до 1,169 млрд. тонн в 2020-21 мг
    Опубликовано: 2020-06-23 14:40:03

    Снижение цен на азотные удобрения может быть признаком того, что американские фермеры посеют меньше кукурузы, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Спотовые цены на аммиак и мочевину в регионе Мексиканского залива приближаются к минимумам за последние 2 года на фоне глобального перенасыщения рынка, поскольку пандемия привела к снижению промышленного спроса на удобрения, а Китай увеличил производство.

    Компания Nutrien Ltd., крупнейший в мире поставщик удобрений, заявила об ожиданиях площади кукурузы в США в 38 млн га, CF Industries Holdings Inc. прогнозирует от 37 до 38 млн га.

    По данным Sanford C. Bernstein, кукуруза является очень «голодной» культурой, когда речь идет об азоте, и она требует около 82 кг удобрения на 0,4 га, по сравнению с около 45 кг для других культур.

    Сокращение площадей кукурузы только частично может объяснить снижение цен на азотные удобрения. Даже если американские фермеры посеяли на 20 млн га меньше, чем первоначально планировалось, общий спрос на азотные удобрения в США потерял бы всего 1,5%. Рост площадей сои принес был гораздо большие риски падения спроса на азотные удобрения.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.