• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не будет вводить ограничения при импорте минудобрений
    Опубликовано: 2020-06-16 14:04:19

    В Украине не будут вводиться ограничения на импорт минудобрений, а квотирование данных поставок является нецелесообразным. Об этом 12 июня заявил председатель Госгеокадастра Украины Роман Лещенко в комментарии, предоставленном изданию ЭП.

    Как отметил чиновник, 12 июня он общался с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, представителями правительства и парламента относительно опасений аграрного сообщества в части возможного введение квот на импорт в страну азотных, азотно-фосфорных и комплексных удобрений на ближайшие 3 года.

    «Президент Зеленский заявил, что квотирование импорта минудобрений, учитывая текущее состояние рынка, нецелесообразно» - подчеркнул Р.Лещенко добавив, что согласен с этой позицией.

    «Как глава Госгеокадастра считаю, что это решение правильное и поможет украинским аграриям в нынешних условиях достичь высоких показателей урожайности», - резюмировал он.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.