• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют построить 3 новых завода полного цикла по переработке отходов животноводства
    Опубликовано: 2020-06-20 13:18:38

    Компания «Кернел» направит более $170 млн на реализацию проектов альтернативной энергетики. Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

    «В приоритете компании — повышение энергоэффективности производственных активов и сохранение природных ресурсов. На наших маслоэкстракционных заводах в качестве энергоносителя потребляется пар, произведенный на котлах, топливом для которых является биомасса — лузга подсолнечника», — отметили в компании.

    Согласно сообщению, уже сейчас на «Кропивницком МЭЗе» на полную мощность работает турбина для производства «зеленой» электроэнергии мощностью до 7,5 Мвт.

    Ожидается, что к 2021 г. в таком формате заработают еще 6 заводов «Кернел» с суммарной генерацией свыше 90 МВт.

    «Староконстантиновского МЭЗ», который сейчас строится в Хмельницкой области, станет крупнейшим современным маслоэкстракционным заводом в Украине. На заводе будет установлен турбогенератор мощностью до 20 МВт», — рассказали в «Кернел».

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.