• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение пальмового масла снижается вследствие дефицита рабочей силы в Малайзии
    Опубликовано: 2020-06-15 11:37:06

    Пандемия коронавируса привела к дефициту рабочей силы в производстве пальмового масла в Малайзии. Дефицит, который может стоить фермерам до 25% их годового производства, - убыток на сумму около 2,8 млрд долл., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg. В стране производится около 26% пальмового масла.

    Экономика Малайзии зависит от производства пальмового масла, важнейшего сельскохозяйственного товара, но оно нуждается в рабочих-мигрантах из Индонезии, Бангладеш и Индии, несмотря на то, что страны Юго-Восточной Азии ужесточили ограничения на передвижение рабочих. По оценкам Rabobank, более 70% работников на пальмовых плантациях прибывают из-за пределов Малайзии.

    Ожидалось, что производство сократится на 10% из-за засушливой погоды в 2019 г. и меньшего внесения удобрений. Дефицит рабочей силы может увеличиться более чем вдвое, заявили в Малазийской ассоциации пальмового масла.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.