• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы пальмового масла в Малайзии в мае выросли до максимума за полгода
    Опубликовано: 2020-06-09 18:06:45

    Согласно данным исследования Reuters, запасы пальмового масла в Малайзии растут третий месяц подряд и по итогам мая увеличились на 9,9% в сравнении с уровнем апреля - до 2,25 млн тонн, достигнув тем самым наиболее высокого показателя за последние 6 месяцев, сообщает Today World.

    При этом, по предварительным оценкам, объемы выработки пальмового масла в мае также повысились – на 3,2% в месяц, до 1,71 млн тонн, что является самым высоким показателем за последние 7 месяцев.

    Также в отчетном месяце Малайзия нарастила и экспортные отгрузки продукта - на 7%, до 1,32 млн тонн благодаря ослаблению карантинных мер в стране и росту спроса ключевых импортеров на продукт.

    В целом, операторы рынка ожидают дальнейшего повышения спроса на пальмовое масло ввиду восстановления мировой экономики по мере постепенного выхода из карантина.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.