• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается массовое закрытие неэффективных свинокомплексов в 2021 г.
    Опубликовано: 2020-06-08 10:42:32

    Если в ближайшее время украинские свинохозяйства не изменят стратегий управления и производства, большая часть операторов рынка могут вообще прекратить деятельность.

    Такое мнение высказал генеральный директор общественной организации «Центр повышения эффективности в животноводстве» Николай Бабенко, пишет Meat-imform.

    Он считает, что будущее отрасли — за крупными консолидированными компаниями или объединениями предприятий.

    «Есть несколько сценариев. Понятно, что конъюнктура для таких компаний ухудшится — в первую очередь мясоперерабатывающие предприятия будут использовать собственное или кооперативное сырье. Кроме того, за счет оптимизации расходов, себестоимость мяса в интегрированных компаниях или кооперативах станет ниже, что опять же ударит по конкурентоспособности отдельных свинокомплексов», — указал Николай Бабенко.

    Помимо этого, по его словам, в Украине распространены в агробизнесе социальные проекты, которые работают не ради прибыли, а ради трудоустройства дольщиков.

    «С открытием рынка земли социальные проекты потеряют смысл, с 2021 г. нас ожидает массовое закрытие неэффективных свинокомплексов и молочных ферм. Просто оставить все, как есть, уже не получится», — отметил генеральный директор общественной организации «Центр повышения эффективности в животноводстве».

    Он добавил, что стабильное развитие отрасли свиноводства возможно при условии объединения небольших предприятий и снижение себестоимости производства.

    Напомним, что группа компаний «АПК-ИНВЕСТ» стала лидером производства в свиноводческой отрасли в 2019 г.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.