• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия ускоряет импорт пшеницы до рекордных показателей
    Опубликовано: 2020-05-08 14:53:26

    Бразилия за последние два месяца 2020г. импортирует пшеницу в ускоренном темпе. Серьезное сокращение внутреннего предложения заставляет идти на это, несмотря даже на ослабление курса национальной валюты относительно доллара США.

    Так, за апрель, по данным департамента внешней торговли минсельхоза Бразилии (Secex), в страну поступило 748,2 млн. тонн импортной пшеницы, что на 13,4% больше, чем в марте и на 20,9% больше, чем в апреле 2019г.

    За 4 месяца 2020г. Бразилия, по данным агентства Abitrigo, импортировала 2,574 млн. тонн пшеницы, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года и существенно больше, чем за аналогичный период предыдущих, как минимум, 7 лет.

    В связи с постоянно растущим внутренним потреблением пшеницы, прежде всего продовольственным, итоговый импорт 2020г. ожидается, по расчетам агентства Conab, рекордным – 7,3 млн. тонн.

    Ранее сообщалось, что минсельхоз Бразилии прорабатывает возможности отмены импортной пошлины для всех стран-поставщиков. Сейчас такой возможностью пользуются только страны, входящие в латиноамериканский торговый блок Mercosur.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.