• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай разрешит импорт ячменя из США
    Опубликовано: 2020-06-08 11:36:53

    Китай разрешит импорт ячменя и черники из США. Данное решения принято в рамках торговой сделки между двумя странами. Об этом пишет Reuters.

    В скором будущем Китай увеличит импорт черники и ячменя из США. Это связано с тем, что в январе Китай согласился увеличить импорт сельскохозяйственной продукции в США на дополнительные $32 млрд в течение 2 лет в рамках первой фазы торговой сделки.

    До этого Китай закупал ячмень в Австралии. Однако, на прошлой неделе австралийские производители зерна заявили, что Китай проинформировал их о том, что он может ввести более 80% пошлин на зерно.

    Для справки: в последние годы США экспортировали только около 100 тыс. тонн ячменя в год, тогда как Австралия экспортировала несколько миллионов тонн. Раньше большая часть урожая в США выращивается по контракту для внутренних солодов.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.