• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай наращивает закупки американской сои
    Опубликовано: 2020-05-29 14:50:59

    Китай активизирует закупки сои из США, так как продажи в Бразилии начинают сокращаться, а Китай стремится выполнить свои обязательства в рамках торговой сделки с США, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    За последние 2 недели, государственные компании купили более 20 партий американской сои или более 1 млн тонн. Соя была куплена с применением ранее отмененных тарифных ставок.

    Согласно заявлению Министерства торговли Китая, участники торговых переговоров обеих стран провели переговоры по телефону на прошлой неделе и обязались создать благоприятные условия для реализации двусторонней торговой сделки и сотрудничества в области экономики и здравоохранения. Китай обязался купить американскую сельхозпродукцию на сумму 36,5 млрд долл., но пандемия замедлила темпы закупок.

    Китай закупал широкий ассортимент товаров от сорго до пшеницы, кукурузы и свинины; импорт сои из США также ускорился.

    В мае компания Archer-Daniels-Midland Co. заявила, что ее обнадеживают покупки сои Китаем. Компания ожидает, что Китай купит от 30 до 35 млн тонн американской сои в 2020 г.

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.