• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овостар планирует инвестировать €100 млн в строительство комплекса по производству яиц в Латвии
    Опубликовано: 2020-05-26 11:27:04

    Gallusman, одна из компаний группы Ovostar Union, планирует партнерство с энергетической компанией ADVEN в рамках инвестиционного проекта по строительству в Латвии современного комплекса по производству яиц.

    Реализация проекта принесет латвийской экономике €100 млн инвестиций и 200 новых рабочих мест.

    Согласно сообщению компании, новый производственный комплекс будет экспортировать до 90% своей продукции. Экспортными продажами будет заниматься другая латвийская дочка Ovostar Union — компания Ovostar Europe, которая с 2015 года сотрудничает с торговыми партнерами кампании в странах ЕС.

    «Цель Ovostar Union — выход на новые рынки Европы и Ближнего Востока. На сегодня проект находится на стадии оценки потенциального влияния нового производства на окружающую среду. Экспертиза должна быть завершена до конца текущего года, а начало строительных работ запланировано на 2021 г.», — отметили в Ovostar Union.

    Сотрудничество даст возможность компаниям сосредоточиться на своих основных видах деятельности.

    «Мы рассматриваем возможность партнерства с ADVEN, поскольку они предлагают понятные комплексные решения для бизнеса. Привлекая к проекту такого стратегического партнера, как ADVEN, мы сможем полностью сфокусироваться на своей основной деятельности», — говорит совладелец и глава Совета директоров компании Gallusman Арнис Вейнбергс.

    Партнерство компаний нацелено на поиск оптимальных энергетических и инфраструктурных решений для комплекса по производству яиц. Все это позволяет создавать экологически безопасные и экономически выгодные производства.

    «Новый комплекс по производству яиц будет эффективным и экологичным. Все отходы будут утилизироваться, чтобы снизить потенциальное негативное влияние на окружающую среду. Безотходное производство приведёт к снижению выбросов CO2, что является позитивным как с экологической, так и с экономической точки зрения», — рассказал бизнес-девелопер компании ADVEN Latvia Кристапс Грейданс.

    Глава Правления компании ADVEN Эско Ахо отметил, что проект такого масштаба является значительным не только для Латвии, но и для всей Северной Европы.

    Компании Gallusman и ADVEN уже подписали договор о намерениях. По завершению проекта Gallusman станет лидером в отрасли птицеводства и торговли кормами для животных в Латвии, а также крупнейшим в Северной Европе производителем яиц и яичных продуктов.

    Напомним, что компания «Овостар Юнион» начала продажу яиц ТМ «Ясенсвит» с пометкой «Свободный выгул

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.