• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Континентал фармерз групп» завершили весеннюю посевную кампанию
    Опубликовано: 2020-05-25 11:27:41

    В «Континентал Фармерз Групп» завершили весеннюю посевную кампанию. Всего в агрохолдинге под урожай 2020 года засеяно 89,5 тыс. га яровых культур. Из них наибольшую долю занимают подсолнечник (32,3 тыс. га) и соя (32,1 тыс. га), под кукурузу в этом году отвели 21,7 тыс. га площади, картофель посадили на 1,7 тыс. га, а 1,6 тыс. га засеяли яровой пшеницей.

    Несмотря на карантин, нынешнюю весеннюю посевную в «Континентал» считают наиболее успешной за последние годы: ее удалось провести строго в запланированные сроки. В значительной степени этого удалось достичь благодаря эффективной подготовке к сезону – Компания своевременно и в полном объеме закупила все необходимые запчасти, семена, минеральные удобрения, а также пополнила свой парк новой самоходной и прицепной сельхозтехникой. А благодаря неукоснительному соблюдению усиленных мер безопасности на всех производственных объектах «Континентал Фармерз Групп» удалось уберечь здоровье персонала Компании во время выполнения весенне-полевых работ.

    «Нам удалось провести посев яровых культур в довольно сжатые сроки, как и было запланировано. Такая оперативность оправдала себя, ведь позволила максимально эффективно использовать имеющуюся влагу в почве, количество которой весной, к сожалению, с каждым сезоном уменьшается, – подытожил директор по производству "Континентал Фармерз Груп" Виталий Ставничук. – В этом сезоне также хочу отметить слаженность работы всей нашей команды и ее готовность преодолевать новые вызовы. В этом году всем аграриям впервые пришлось работать в особых карантинных условиях – но мы справились и продолжаем выполнять свои производственные планы».

    Напомним, что всего в 2020 году «Континентал Фармерз Групп» планирует собрать урожай с площади около 192,5 тыс. га в Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.