• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент может наложить вето на законопроект о соевых правках — Лещенко
    Опубликовано: 2020-05-27 13:10:36

    Майские дожди, пришедшие на смене засушливому апрелю, позволяют основным производителям зерна Черноморского региона — России, Украине и Казахстану — надеяться на большой экспорт в новом маркетинговом сезоне.

    Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

    Высокий урожай, который по-прежнему зависит от погоды в ближайшие месяцы, также успокоит опасения по поводу собственной продовольственной безопасности в новом сезоне этих трех стран, уже ограничивших экспорт в условиях пандемии коронавируса, отмечают аналитики.

    «Экспорт пшеницы из Украины в новом сезоне предположительно снизится до 17-19 млн т, так как майские дожди так и не пришли в одну из основных зерновых областей — Одесскую», — отмечается в сообщении.

    Однако, согласно сообщению, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, которое установило экспортную квоту в 20,2 млн т в этом сезоне, на этой неделе повысило прогноз урожая и планирует обсудить экспортную квоту на новый сезон в июле, когда прогноз урожая станет более ясным.

    Напомним, что по словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, Украина не планирует ограничивать экспорт пшеницы, потому что запаса зерна достаточно до будущего урожая.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.