• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрлендфарминг провел лучшую по срокам посевную
    Опубликовано: 2020-05-18 12:28:51

    Агрохолдинг "Укрлендфарминг", один из крупнейших в Европе по земельному банку, завершает посевные работы: посеяно уже 340 тыс. га и осталось засеять 8 тыс. га соей и кукурузой, сообщил владелец холдинга Олег Бахматюк.

    "Как это ни странно, мы посевную провели за последние три года в самые лучшие сроки", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

    Бизнесмен отметил, что наиболее сложными для холдинга были декабрь-январь, что было связано с новым этапом необоснованного давления на компанию со стороны силовых структур по делу VAB Банка.

    Бахматюк напомнил, что в связи с этим делом с осени прошлого года он вынужденно временно проживает в официальном статусе в Австрии.

    "Самое важное – переубедить себя и перестроится. В результате я для себя открыл массу вещей в дистанционном управлении. Некоторые из них помогают сделать работу намного эффективнее. И если для многих карантин стал неожиданным испытанием, то мы были к нему готовы намного лучше. Мы привыкли жить в цейтноте с ограниченным доступом к финансовым ресурсам", – сказал владелец "Укрлендфарминга".

    Бизнесмен добавил, что агросектор наименее пострадал от пандемии, цены на сырьевую агропродукцию держатся, хотя ситуация на рынке биоэтанола будет тянуть вниз цену на кукурузу и подсолнечник.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.