• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство завода по переработке кукурузы Дакса Бунге закончат до начала уборочной кампании
    Опубликовано: 2020-05-08 17:14:20

    Строительство производственного комплекса «Дакса Бунге Украина» мощностью 100 тыс. т по переработке кукурузы на муку (300 т в день) в Винницкой области планируют завершить к началу уборочной кампании 2020 г.

    Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

    «То есть 440 тыс. га нынешнего урожая этой культуры будут иметь потенциальный сбыт для дальнейшей переработки», — указал глава Винницкой ОГА Владислав Скальский.

    По его словам, ориентируясь на агропромышленный профиль области, такое предприятие позволит балансировать во время кризисов, поскольку пищевая промышленность и переработка является одной из самых стабильных видов промышленности.

    Согласно сообщению, строительство завода «Дакса Бунге Украина» не прекращается во время карантина.


    Директор компании «Дакса Бунге Украина» Андрей Запесоцкий заверил, что за 9 месяцев с начала строительства (это III квартал 2020 г.) завод должен дать первую продукцию для тестирования основным клиентам, которыми являются международные корпорации Nestlé Heineken, Kellogg's и другие.

    «Наша цель, чтобы местные аграрии получали выгоду от сотрудничества с нами, а мы могли наращивать экспортный потенциал. 80% готовой продукции мы планируем экспортировать. При этом на экспорт пойдет не сырье, а готовая продукция. Таким образом, создание производства с добавленной стоимостью — это всегда выгодный экспорт, который предоставляет для экономики валютную выручку», — рассказал Андрей Запесоцкий.

    Напомним, что сумма инвестиций в проект «Дакса Бунге Украина» на Винниччине составляет $14 млн.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.