• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия коронавируса все более угрожает поставкам продуктов питания
    Опубликовано: 2020-05-10 13:58:03

    ● Дефицит мяса в торговых сетях США все более вероятен

    ● Прогнозируется резкое сокращение поголовья скота

    Дефицит поставок мяса комментируют крупнейшие мировые и американские мясные компании - Tyson Foods Inc., Smithfield Foods Inc., JBS SA, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Блумберг.

    Бразилия, крупнейший в мире поставщик курятины и говядины, впервые остановила работы птицефабрик. Проблемы регистрируются также в Канаде. В совокупности на долю США, Бразилии и Канады приходится около 65% мировой торговли мясом.

    Цены на мясо растут из-за перебоев с поставками. Оптовая продажа говядины в США выросла до рекордного уровня, а оптовая свинина выросла почти на 30% на прошлой неделе.

    Безусловно, некоторые предприятия мясной промышленности были перезапущены после тестирования рабочих и улучшения обстановки по К-вирусу, большинство, например, бразильских предприятий работают. В ЕС также отсутствуют серьезные остановки мясных предприятий. На долю Европейского Союза приходится около пятой части мирового экспорта мяса (данные США).

    Министерство сельского хозяйства США объявило, что создаст «координационный центр» для оказания помощи производителям скота и птицы, пострадавшим от закрытия предприятий. Правительство принимает также другие меры.

    Трудно сказать, почему вирус так быстро распространяется среди работников предприятий мясной промышленности. Некоторые аналитики ссылаются на тот факт, что это обычно низкооплачиваемые рабочие места, которые часто заняты иммигрантами и мигрантами. Это означает, что работники могут жить в тесных помещениях, где иногда несколько семей живут в одном и том же жилище, поэтому если заболевает один человек, болезнь может быстро распространиться. В то же время, заболевают федеральные служащие США, ответственные за проверку предприятий мясной промышленности.

     

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.