• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ запустила в работу четыре мукомольных комплекса
    Опубликовано: 2020-05-11 12:10:18

    АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», начиная с 1 апреля т.г., запустило в работу 4 мукомольных комплекса. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

    Работают Кролевецкий КХП (Сумская обл.), Черняховский элеватор (Житомирская обл.), Львовский КХП и Тернопольский КХП.

    Так, к отчетной дате в целом предприятия переработали более 10 тыс. тонн пшеницы, из которой изготовлено более 7 тыс. тонн муки.

    «Вся мука, произведенная на этих предприятиях, идет исключительно на внутренний рынок, на хлебокомбинаты и хлебозаводы для стабилизации цен на хлеб и хлебобулочную продукцию. Среди клиентов ГПЗКУ крупнейшие хлебокомбинаты и хлебозаводы Волынской, Ивано-Франковской, Харьковской, Сумской, Житомирской и Киевской областей», - рассказали в госкорпорации.
    Также сообщается, что в мае корпорация планирует продолжить производство пшеничной муки на указанных мощностях, а также запустить производство ржаной муки на одном из собственных предприятий.

    «В активы ГПЗКУ входят 10 мукомольных предприятий в семи регионах Украины общей производственной мощностью 1 тыс. тонн готовой продукции в сутки. Все оборудование технически исправно и готово к бесперебойной работе», - добавили в ГПЗКУ.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.