• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп запустил мясокомбинаты по закону об оборонной промышленности
    Опубликовано: 2020-05-04 10:04:29

    Глава США использовал закон об оборонном производстве для работы мясной промышленности.

    Президент США Дональд Трамп воспользовался законом об оборонном производстве для обеспечения работы мясоперерабатывающих заводов.

    Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

    "Отказ от переработки скота приведет к исчезновению с рынка миллионов фунтов мяса, что может привести к долгосрочным сбоям в цепочке поставок",— говорится в сообщении.

    Из-за заражения сотрудников коронавирусом COVID-19 в США были закрыты заводы по переработке мяса компании Tyson Foods в штате Айова, компании JBS в штате Висконсин и 3 завода компании Smithfield в Миссури, Висконсине и Южной Дакоте.

    Закон об оборонном производстве глава США подписал в конце марта. Он позволяет принуждать бизнес выполнять заказы для военных нужд, но в этот раз, по словам президента, он применяется для борьбы с коронавирусом COVID-19.

    Указано, что в начале апреля Трамп использовал закон об оборонном производстве для обеспечения производства аппаратов искусственной вентиляции легких, а также для обеспечения поставок необходимого количества респираторов типа N95 у компании 3М.

    Известно, что количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в США превысило 1 млн человек. В США зафиксировано также наибольшее число летальных случаев — 57 тысяч.

    Ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что в экономику США вкладывается "беспрецедентное количество налоговых льгот".

    Из-за этого, по его словам, американская экономика, сильно пострадавшая от пандемии коронавируса, восстановится этим летом и в начале осени 2020 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.