• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ и ВТО предупредили о контрпродуктивности ограничений экспорта продуктов питания
    Опубликовано: 2020-04-28 13:06:10

    Международный валютный фонд и Всемирная торговая организация предупредили в пятницу, что ограничения на экспорт медикаментов и продуктов питания «могут быть опасно контрпродуктивными», поскольку страны борются с пандемией коронавируса. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на  ИА Reuters.

    В совместном заявлении, призывающем к осторожности в отношении таких ограничений, обе организации также заявили, что они обеспокоены сокращением торгового финансирования, необходимого для обеспечения того, чтобы импорт продовольствия и медикаментов доставлялся в страны, которые в них больше всего нуждаются.

    МВФ и ВТО заявили, что экспортные ограничения «нарушают цепочки поставок, снижают производство и приводят к дефициту критически важных продуктов и рабочей силы там, где они больше всего нужны».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.