• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская кукуруза теряет свою привлекательность на мировом рынке
    Опубликовано: 2020-05-01 14:33:58

    Экспортные котировки на украинскую кукурузу снижаются вследствие ослабления внешнего спроса и усиления конкуренции среди основных поставщиков. Тем не менее, ценовые предложения кукурузы находятся на довольно высоком уровне и определяются высокими закупочными ценами на базисе СРТ-порт, показывает мониторинг Refinitiv.

    Украинские трейдеры отмечают слабый интерес покупателей к закупкам кукурузы и указывают на более привлекательные предложения по поставке кукурузы из Аргентины и США. Появление на рынке кукурузы из Южной Америки и снижение цен удерживает операторов рынка от активной торговли.

    Закупочные цены на кукурузу, предлагаемые экспортерами на базисе СРТ-порт, не привлекают производителей. Они придерживают запасы, надеясь все еще продать их по более высокой цене. В результате предложение кукурузы на рынке заметно снизилось.

    Одной из причин удержания высокой цены фермерами может быть исчерпание запасов кукурузы в Украине. По сообщению одного оператора рынка, по его данным, запасы кукурузы уже иссякли в разных регионах страны. В то же время, статистика показывает, что запасы кукурузы еще достаточные.

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.