• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделит Украине 25 млн евро для поддержки малых фермерских хозяйств
    Опубликовано: 2020-04-30 16:31:36

    Европейский союз выделит Украине 190 млн евро, из которых 25 млн евро будет направлено на поддержку малых фермерских хозяйств.

    Об этом проинформировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщил 21 апреля Правительственный портал.

    Также 61 млн евро будут направлены на поддержку украинской экономики, 20 млн евро – на поддержку малых и средних предприятий.

    Кроме того, сообщается, что Д. Кулеба провел телефонный разговор с представителем ЕС по иностранным делам и политики безопасности Жозепом Боррелєм, во время которой стороны обсудили приоритеты ключевых реформ в Украине.

    Так, Д. Кулеба проинформировал о историческом прогрессе — принятии земельной реформы и заверил, что закон о регулировании банковской деятельности остается в приоритете правительства Украины, несмотря на попытки его заблокировать. В свою очередь, Ж. Боррель отметил, что эти и другие реформы чрезвычайно важны для дальнейшего сотрудничества Украины и ЕС.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.