• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании из ОАЭ и Болгарии заключили заключили соглашение о поставках сырья для производства кормов
    Опубликовано: 2020-04-26 12:08:58

    Сельскохозяйственная компания Al Dahra Holding из ОАЭ подписала соглашение о поставках сельскохозяйственного сырья с болгарской агропромышленной группой AJD Agro Ltd. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Сделка распространяется на выращивание и поставку основных сельскохозяйственных культур и кормов, включая люцерну и другие травы, используемые в кормах для животных. Соглашение также предусматривает создание в различных местах в Болгарии в ближайшем будущем заводов по переработке и обезвоживанию кормов.

    Страны Персидского залива, одного из крупнейших в мире регионов-импортеров продовольствия, активизировали усилия по приобретению и аренде сельскохозяйственных земель в странах с развивающейся экономикой для обеспечения поставок продовольствия с 2007-2008 гг., когда цены на продовольствие выросли до рекордных уровней.

    Al Dahra ранее инвестировала в Болгарию через греческого переработчика Loulis Mills, частью акций которого владеет Al Dahra. Loulis Mills в свою очередь приобрела крупнейшего болгарского переработчика.

    AJD Agro выращивает сельскохозяйственные культуры на более чем 4000 гектарах земли и в настоящее время эксплуатирует завод по обезвоживанию люцерны с годовой производительностью в 20 000 тонн. В дополнение к люцерне, пшенице и кукурузе AJD Agro расширяет свой бизнес, включив обезвоженный кукурузный силос, овсяное сено и плевел.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.