• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может закупить в 2020 году до 2 млн тонн подсолнечного шрота - прогноз
    Опубликовано: 2020-04-22 14:06:42

    Согласно оценкам участников рынка, Китай, демонстрирующий в настоящее время высокие темпы потребления подсолнечного шрота, может по итогам 2020 г. импортировать до 2 млн. тонн данного продукта.

    Отмечается, что, как и ожидали эксперты, китайский рынок уже «привык» к подсолнечному шроту и оценил его свойства, соответственно, спрос на продукт со стороны кормового сектора ощутимо вырос. При этом, еще 2 года назад подсолнечный шрот был абсолютно новым продуктом для Китая.

    Напомним, что Китай импортирует преимущественно украинский подсолнечный шрот и жмых, и объем поставок данных продуктов в КНР из Украины с начала т.г. уже превысил 600 тыс. тонн, тогда как за весь 2019 г. страна импортировала 1,2 млн. тонн украинского подсолнечного шрота и жмыха.

    Стоит также отметить, что возможное влияние на спрос на подсолнечный шрот в Китае могут оказать такие факторы как проблемы с логистикой в Южной Америке (поставки сои), влияние пандемии на контейнерный рынок (поставки шрота из Украины), а также перспективы канадской канолы на рынке Китая (поставки канолы для переработки в Китае).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.