• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрачный сценарий АЧС для США: свиноводство может потерять до $50 млрд
    Опубликовано: 2020-04-27 14:27:08

    Министерство сельского хозяйства США и промышленность находятся в состоянии повышенной готовности с начала кризиса африканской чумы свиней (АЧС) в Азии.

    Так, недавнее исследование Университета Айовы представляет возможны риски из-за вспышки АЧС в США. В долгосрочной перспективе убытки могут достигать $50 млрд, пишет euromeat.

    В случае вспышки АЧС в США цены на свинину в живом весе снизятся на 40-50%. Это будет связано с необходимостью продать излишки свинины, предназначенной для экспорта. Согласно отчету, избыток свинины на внутреннем рынке приведет к снижению цен на другие белки.

    По умеренному сценарию 2 лет, убытки от экспортных рынков, достигнут $15 млрд.

    В долгосрочной перспективе потери могут достичь $50 млрд из-за сокращения поголовья свиней в США. Кроме того, меры по сдерживанию вспышки увеличат расходы отрасли и органов власти.

    «Производство свинины в США превышает внутреннее потребление на 25–30%, поэтому важно, чтобы экспортные рынки были открыты, поскольку они жизненно необходимы для американского свиноводства», — считает один из авторов исследования Университета штата Айова, доктор Дермот Хейс.

    Для справки: вспышка АЧС в Китае, крупнейшего в мире производителя свиней, уничтожила почти 50% национального свиного стада. После этого цены взорвались во всем мире. Так, в попытке компенсировать дефицит животного белка на рынке, на Китай приходится 35% мировой торговли мясом.


    AgroPortal.ua

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.