• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У кого Украина покупает трактора: ТОП стран
    Опубликовано: 2020-04-28 16:49:04

    Теперь сузим сегмент, и поговорим о тракторах.

    Напомним, как мы уже рассказывали, по данным «Института аграрной экономики» в прошлом году Украина закупила у Германии новой и подержанной техники на 243,4 миллиона долларов (это более 30% от общего импорта агротехники). Второе место среди экспортеров техники для сельского хозяйства в Украину заняли США - около 160 миллионов долларов по итогам прошлого года (20,6%). На третьем месте оказалась Польша, у которой в прошлом году украинские аграрии закупили техники на 80,3 миллиона долларов (10,4%).

    Однако выше шла речь о всех видах сельхозтехники. А что же с тракторами?

    Как сообщает AgroPravda.com, в сегменте тракторов – картина несколько иная. Больше всего тракторов в 2019 г. украинцы закупили в США – на 112,2 млн. долларов. На втором месте в ТОПе экспортеров тракторов в Украину – Германия. В Украину импортировали тракторов на сумму порядка 92,3 млн. долларов. На третьем месте – трактора из Нидерландов – на 69,7 млн. долларов.

    На почетном четвертом месте – Китай, который поставил в Украину тракторы на 69,4 млн. долларов. Обратите внимание: если тракторы из США, Германии – дорогие и энергонасыщенные, то трактора из Китая – их полная противоположность. Поэтому импорт тракторов из Китая в количественном выражении – уже который год возглавляет ТОП-список.

    Пятое место – Польша, поставившая в Украину тракторы на 59,1 млн. долларов, и лишь затем Беларусь – 49,5 млн. долларов.

    Отметим, в РФ украинцы тоже купили пару тракторов – на 272 тыс. долларов. И, как следует из документов, один трактор, стоимостью чуть больше 2 тыс. долларов нам поставили даже с островов Фиджи.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.