• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии заговорили о чрезвычайной ситуации на юге страны
    Опубликовано: 2020-04-22 16:23:50

    Аграрии Одесской области обеспокоены климатическими изменениями и предрекают в этом году неурожай. Депутаты облсовета обратились к президенту, Верховной Раде и Кабинету министров с требованием обеспечить запас зерна.

    Зима в этом году была почти без снега и рекордно теплой, а осень оказалась засушливой. Об этом сообщает "ПроАгро Групп" со ссылкой на dumskaya.net .

    Сообщается, что на 25% засеянной площади зерновые культуры не взошли. По данным метеорологов, в 2019 году выпало наименьшее количество осадков в регионе за последние 20 лет.

    Аграрии области несут потери посевов озимых культур и ожидают существенное уменьшение урожая, а на некоторых полях и вовсе полную его потерю.

    Чтобы поддержать аграриев, депутаты просят государство создать правительственную комиссию для изучения ситуации и принятия соответствующих мер — вплоть до оглашения чрезвычайной ситуации в аграрном секторе экономики юга Украины.

    Также просят финансово поддержать тех, кто больше всего пострадал от засухи: освободить от уплаты налогов до конца 2020 года, компенсировать оплату процентов по кредитам наиболее пострадавшим хозяйствам.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.