• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Goodvalley планирует построить еще 2 завода в Украине
    Опубликовано: 2020-04-14 10:07:30

    Речь идет о комбикормовом и биогазовом заводах.

    Компания "Гудвелли Украина" в краткосрочной перспективе планирует построить еще один комбикормовый завод.

    Об этом заявила директор по развитию и коммуникациям "Гудвелли Украина" Любовь Богачевская-Йенсен, сообщает AgroTimes.

    Указано, что на данный момент у компании есть комбикормовый завод мощностью 2000 тонн кормов в неделю, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Мы видим, что можем в Украине расти. Также в планах строительство второго биогазового завода в Галицком районе Ивано-Франковской области, где есть 4 свинокомплекса. Там есть достаточно сырья, чтобы новый завод был рентабельным", — отметила Богачевская-Йенсен.

    Она подчеркнула, что компания развивается рационально: достигла определенного количества поголовья — построила биогазовый завод (в Калушском районе Ивано-Франковской области), чтобы иметь возможность перерабатывать удобрения.

    "И таким рациональным принципом руководствуемся во всем, в том числе в наращивании стада", — добавила топ-менеджер.

    Известно, что "Гудвелли Украина" пока реализует свиней только в живом весе. Хотя, по словам Богачевской-Енсен, компания намерена производить в Украине и конечный продукт — мясные изделия.

    Для справки: "Гудвелли Украина" (Goodvalley Ukraine) — украинская сельскохозяйственная компания, которая принадлежит датской Goodvalley и была создана в июне 2004 года в селе Копанки недалеко от города Калуш (Ивано-Франковская область). Основная деятельность группы сосредоточена в дочерних предприятиях Goodvalley Polska (Польша), Goodvalley Ukraine (Украина) и Goodvalley Russia (Россия).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.