• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАРП рассказал о преимуществах отечественных подшипников
    Опубликовано: 2020-04-20 09:20:39

    Харьковский подшипниковый завод (HARP) продолжает работать и выпускать продукцию, адаптируясь к новым экономическим условиям.

    Как рассказали в компании, ХАРП ведет гибкую политику сотрудничества и внимательно относится к потребностям и интересам клиентов, предлагая как традиционные, так и индивидуальные конструкторские решения. Такая бизнес-модель позволяет предприятию помимо серийной продукции изготавливать оригинальные изделия по чертежам заказчика, воплощая технические проекты любой сложности.

    При правильном монтаже подшипники ХАРП не требуют обслуживания во время всего периода эксплуатации и работают с максимальной эффективностью даже в жестких условиях.

    Гарантийный срок на оборудование варьируется от 12 до 18 месяцев. С 2018 года гарантийный срок хранения на подшипники шариковой и роликовой групп для сельскохозяйственной, автомобильной и общепромышленной отраслей (HARP, HARP AGRO и HARP AUTO) увеличился до 2 лет.


    ХАРП оснащен крупнейшим в Украине парком станков с числовым программным управлением. Продукция завода изготавливается на высокоточном и высокопроизводительном оборудовании.

    Предприятие обладает полным технологическим циклом производства шариковых и роликовых подшипников «от металла до упаковки».


    Вся продукция ХАРП сертифицирована по системе контроля качества ISO 9001:2008 и полностью соответствует требованиям международных стандартов ISO 492 и межгосударственному стандарту СНГ ГОСТ 520. Автомобильные подшипники сертифицированы ISO/TS 16949:2009. Это дает возможность на равных конкурировать с ведущими мировыми производителями подшипникового оборудования.

    В составе предприятия собственное конструкторское бюро – «Украинское конструкторско-технологическое бюро подшипниковой промышленности» (ООО «УКТБПП»), специализирующееся на проектировании подшипников. УКТБПП является головной организацией в Украине по стандартизации подшипникового производства.


    На предприятии функционирует испытательный центр подшипников качения, укомплектованный современной контрольно-измерительной техникой.

    Завод располагает персональной сервисной службой. Сервис-инженеры выполняют диагностику, оказывают консультативную поддержку по правильной эксплуатации продукции, обеспечивают оперативный выезд к заказчику с целью устранение рекламаций.


    Производитель также предлагает гибкую систему скидок, отсрочку платежа и защиту от подделки. Помимо того, завод предлагает как общую, так и индивидуальную упаковку под заказ.

    Подшипники ХАРП отличает ряд улучшенных характеристик:

    Применение эффективных уплотнений (в том числе уплотнение повышенной герметичности X-SHIELD)
    Повышенная точность изготовления рабочих поверхностей деталей подшипников, за счет чего уменьшается уровень шума и вибрации.
    Улучшенная вакуумированная сталь для подшипников. Шариковые подшипники выполнены из сверхчистой стали с уменьшенной долей содержания кислорода благодаря чему возрастает срок службы подшипника и сокращаются его усталостные разрушения.
    Оптимизированный радиус дорожек качения позволяет увеличивать динамическую грузоподъемность подшипников и, соответственно, их долговечность.
    Суперфинишная обработка поверхности. Шариковые подшипники HARP проходят суперфинишную обработку всех рабочих поверхностей, что уменьшает нагрев подшипников, улучшает шумовые и виброаккустические характеристики, увеличивает их долговечность.
    Шарик повышенной степени точности. В подшипниках HARP применяются шарики повышенной степени точности (5-16 ст. точности) для обеспечения шумовых и виброаккустических характеристик, увеличения долговечности.
    В роликовых подшипниках HARP применяется ролик с модифицированным контактом, что улучшает эксплуатационные характеристики изделий.
    Оптимизированный сепаратор. Применение в подшипниках массивных полиамидных и латунных сепараторов позволяет минимизировать уровень шума и вибрации, увеличивать скоростные характеристики изделий.
    Применяется автоматизированная закалка в нейтральной среде, термообработка с помощью токов высокой частоты.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.