• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устанавливать теплый пол Devi
    Опубликовано: 2020-04-07 11:44:47

    Как устанавливать теплый пол Devi

    В основе электрического теплого пола Devi – тонкий нагревательный мат мощностью 150-200 Вт/м2. При увеличении толщины кабеля максимальная мощность обогревательного элемента может достигать 800-850 Вт\м2. Кабель нельзя резать, поэтому важно выбирать его длину и ширину заранее.

    Также при выборе провода необходимо учитывать его мощность, площадь обогреваемого пространства и ее функциональное применение. Технология бренда достаточно универсальна, поэтому легко и просто устанавливается в помещениях любого типа, создавая при этом максимальный комфорт для людей.

    Монтаж теплого пола: с чего начать?

    Электрический теплый пол данной марки можно укладывать как поверх бетонной поверхности, так и старого плиточного слоя в стяжку. Главное – площадь размещения должна быть чистой и сухой. Далее выполняем следующие шаги.

    1. Прорисовка макета.

    Перед тем, как выкладывать кабель, необходимо определить, где будет установлен терморегулятор, а также отметить места всех электрических приборов в помещении. Нагревательный мат допустимо стелить:

    • от радиаторов и других тепловых устройств от 20 см;

    • от стен и мебели без ножек от 10 см.

    1. Предварительное размещение датчика температуры.

    Датчик пропускается через гофротрубку, диаметр которой должен быть на 3-5 мм больше, чем толщина нагревательного кабеля. Один из концов трубки закрывается изолентой, а через второй выводятся все необходимые провода к коробке терморегулятора.

    1. Укладка нагревательных матов.

    При установке провод выкладывают змейкой на специальную монтажную сетку и закрепляют в определенных секциях. Расстояние между витками должно быть приблизительно одинаковое.

    1. Фиксация системы.

    Конструкция нагревательных кабелей производителя Devi имеет основание на клее, что позволяет не использовать для фиксации скобы степлера или специальные клеевые растворы.

    1. Покрытие теплого пола напольным покрытием.

    Технология Devi универсальна для размещения под любую поверхность:

    • кафель;

    • ламинат;

    • керамическая плитка;

    • паркет и т. д.

    Обогревательный мат подходит и для использования на открытом воздухе.

    1. Подключение датчика температуры и проверка работы системы теплого пола.

    Одним из последних достижений компании является интеллектуальный дистанционный терморегулятор. Разработка позволяет управлять системой из любой точки дома/квартиры.

    Более детально с технологическими характеристиками, а также ценовой политикой на ассортимент электрического теплого пола торговой марки Devi можно ознакомиться на сайте https://stroysklad.com.ua/tepliy-pol-konvektori/devi.html.

    Как устанавливать теплый пол Devi
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.